Главная / Новости/Бизнес/Благотворительный Кинофестиваль собрал 4,000 евро для Общества по борьбе с раком

Благотворительный Кинофестиваль собрал 4,000 евро для Общества по борьбе с раком

Cyprus Mail, 04.08.2016

Первый Благотворительный Кинофестиваль, уникальное культурное событие Лимассола организованное Фондом Андрея и Юлии Дашиных, завершился успехом.

В течение фестиваля публика имела возможность насладиться классическими фильмами русского, английского и греческого кинематографа, а также живой музыкой местных исполнителей в романтической обстановке ночного Лимассола.

Целью мероприятия было поддержать многообразие культур на Кипре и помочь Обществу по борьбе с раком «Evagorion Palliative Day Care Centre» в Лимассоле. Средства, полученные от продажи летних коктейлей, закусок и сбора пожертвований, составили в сумме 4,000 евро.

Событие было организовано под покровительством первой леди Кипра – Андри Анастасиадис, которая посетила фестиваль в его последний день, чтобы насладиться игрой знаменитой Мелины Меркури в фильме «Никогда в воскресенье». Госпожа Анастасиадис также отметила разнообразие деятельности Фонда Андрея и Юлии Дашиных. «Этот фестиваль – ценный вклад в общество, культуру и человечность, потому что продвигает простую идею принятия различных культур. Я уверена, что будет проведено еще много других благотворительных мероприятий в поддержку нуждающихся и общества в целом.»

Андрей Дашин, один из основателей фонда, поблагодарил в своей речи всех присутствующих и попросил их поддерживать Общество по борьбе с раком своими пожертвованиями. Президент Кипрского сообщества по борьбе с раком, доктор Адамос Адаму, поблагодарил Фонд Андрея и Юлии Дашиных за их поддержку в последние 2 года и за их инициативу обогатить культурную жизнь Лимассола. Доктор Адаму объяснил, что цель Общества по борьбе с раком превратить Evagorion Palliative Day Care Centre в хоспис, по типу Arodafnousa в Никосии, чтобы раковые больные Лимассола и Пафоса могли получать уход 24 часа в сутки.