Главная / Новости/Бизнес/Российский гроссмейстер Сергей Карякин продлевает сотрудничество с Альпари

Российский гроссмейстер Сергей Карякин продлевает сотрудничество с Альпари

Возможность оказывать поддержку выдающимся молодым умам, чтобы помочь им стать лучшими в своем деле, вызывает настоящее душевное удовлетворение. Особенно когда эти умы имеют шанс принести в твою страну корону чемпиона мира.

Сотрудничество Сергея Карякина и Альпари началось, когда Сергей еще не был известным гроссмейстером. Поразительно, как много он достиг всего за 4 года. В 2016 мы видели яркую победу молодого спортсмена на Турнире претендентов в Москве, которая открыла ему дорогу к главному событию шахматного мира и дает шанс выиграть звание чемпиона мира в декабре этого года.

Эта долгожданная победа не осталась без внимания на самом высшем уровне. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил молодого гроссмейстера и выразил благодарность Альпари за многолетнюю поддержку надежды российского шахматного спорта.

Наблюдать за таким стремительным развитием молодого спортсмена, зная, что твоя поддержка и вера в его талант сыграли роль в его нынешних и будущих достижениях – большая честь.