Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиной поддерживает информационную кампанию о раке молочной железы
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиной поддерживает информационную кампанию о раке молочной железы

Октябрь известен во всем мире как месяц повышенного внимания и осведомленности о раке молочной железы.

В этом году Фонд Андрея и Юлии Дашиных сотрудничал с Europa Donna Cyprus по вопросам поддержки пациентов, сражающихся с раком молочной железы, а также их семей.  Сотрудники компании FXTM (одной из форекс-компаний Андрея Дашина) внесли свой вклад в повышение осведомленности о раке молочной железы, организовав “Розовую пятницу” и поделившись фотографиями в социальных сетях, а также приобретая эксклюзивные розовые предметы Europa Donna в качестве финансовой помощи этой кипрской неправительственной организации.

На сегодняшний день рак молочной железы по-прежнему является основной причиной смерти на Кипре, его симптомы проявляются у одной из восьми женщин. Продолжающиеся исследования, профилактические кампании, ранняя диагностика, новые целевые препараты и специализированное лечение позволили повысить уровень выживаемости больных раком молочной железы на Кипре до 80%.

Все доходы, полученные от продажи приуроченных к кампании розовых предметов, были направлены в НПО для предоставления страдающим от рака молочной железы психологической поддержки и специальных устройств, помогающих улучшить качество жизни. Учредители Андрей и Юлия Дашины также внесли свой вклад в кампанию, пожертвовав 560 евро и подняв общую сумму пожертвования до 1000 евро.