Главная / Новости/Бизнес/Сергей Карякин встретился с президентом России Владимиром Путиным

Сергей Карякин встретился с президентом России Владимиром Путиным

6 июля президент России Владимир Владимирович Путин встретился в резиденции Ново-Огарево с гроссмейстером Сергеем Карякиным, давним другом и партнером Альпари. Они обсудили будущее российских шахмат, затем глава государства поблагодарил Сергея Карякина за популяризацию этого вида спорта и получил приглашение посетить недавно открытый шахматный клуб на Гоголевском бульваре в Москве.

Конечно же, мне очень приятно, что Сергей заслуженно был удостоен столь высокого внимания, свидетельствующего о его больших заслугах и выдающихся достижениях.

Сотрудничество «Альпари» и Сергея Карякина имеет давнюю историю: «Альпари» — первый и ключевой спонсор гроссмейстера вот уже на протяжении пяти лет.

Мы вместе начали работу над проектом «Вернем шахматную корону в Россию» и именно при поддержке «Альпари» Сергей соперничал с Магнусом Карлсеном в борьбе за титул чемпиона мира в Нью-Йорке в ноябре прошлого года.

Знаю точно, что в этом году Сергей и «Альпари» проведут мастер-классы и встречи с юными шахматистами в ряде городов России.

Молодец, Сергей! Так держать.