Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных объединяет усилия с Terra Cypria для малообеспеченных детей
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных объединяет усилия с Terra Cypria для малообеспеченных детей

На протяжении выходных 23-24 июня Фонд Андрея и Юлии Дашиных объединил усилия с Terra Cypria – Фондом охраны природы Кипра, чтобы предложить детям из приюта Никосии два незабываемых дня приключений. Цель данного проекта – дать возможность детям из малообеспеченных семей получить на практике знания об экологии, связать их с богатым природным наследием Кипра.

Девять детей из приюта Никосии приняли участие в серии увлекательных воркшопов, направленных на развитие экологической грамотности, навыков критического мышления (присущих научному обучению), навыков работы на открытом воздухе, а также жизненно-необходимых навыков, таких как сотрудничество и общение. В то же время, благодаря непосредственному проживанию в традиционной деревне, дети также смогли познакомиться с местной культурой.

Выходные прошли в кипрском Центре экологических исследований Terra Cypria (CESC) в деревне Криту Терра, Пафос. Созданный в 1996 году, кипрский Центр экологических исследований призван информировать будущие поколения о важности окружающей среды, поощрять их к тому, чтобы они стали ответственными и активными гражданами.

Лефкиос Сергидес, исполнительный директор Terra Cypria, заявил: «Мы очень благодарны Фонду Андрея и Юлии Дашиных за щедрое спонсорство и службе социального обеспечения за поддержку этой инициативы. Экологическое образование является одним из старейших столпов нашего Фонда и наше видение заключается в том, чтобы дать каждому ребенку возможность соприкоснуться с природой, развивая экологическую грамотность и формируя позитивные впечатления. Идея приветствовать детей из приюта Никосии в нашем центре в Криту Терра и познакомить их с богатством и красотой полуострова Акамас не только соответствует целям нашего Фонда, но также стала богатым опытом, который мы бы хотели повторить в будущем».

Андрей Дашин прокомментировал: «Я отец троих детей и дети занимают особое место в моем сердце. Поддержка таких проектов имеет большое значение, поскольку она позволяет детям с меньшими возможностями окунуться в мир знаний и обрести опыт, который они, возможно, не смогли бы получить в ином случае. Это также поможет воспитать из них ответственных взрослых, которые уважают себя и окружающую среду».

Terra Cypria – некоммерческая организация. Она была создана в 1992 году с целью пропаганды защиты и сохранения экологии, повышения экологической грамотности на Кипре через образование, политику и меры по охране биоразнообразия.

Оба фонда хотели бы поблагодарить детский приют Никосии за их помощь.