Главная / Новости/Бизнес/Поездка в Антарктиду

Поездка в Антарктиду

В середине февраля я совершил 10-дневную поездку в Антарктиду — самую южную точку нашей планеты. Эта поездка стала уникальным жизненным опытом, который я с нетерпением ждал долгое время.

Путешествие началось с прибытия в город Ушуайя — крупный морской порт, расположенный на юге Аргентины в проливе Бигля. После чего на экспедиционном судне мы отправились покорять просторы Антарктиды через бушующий пролив Дрейка к Южным Шетландским островам и далее, огибая Антарктический полуостров. Программа была чрезвычайно насыщенной и включала в себя не только созерцание величественных ледников и айсбергов, но и несколько пешеходных прогулок по материку.

Антарктида — малоизученный континент с суровым климатом, сильными ветрами и снежными бурями. Многие считают, что это край льдов и белых медведей, однако, это не так. В Антарктиде нет белых медведей, но зато очень много пингвинов, морских котиков и других диких животных. Они настоящие хозяева Антарктиды.

Антарктида завораживает с первых минут встречи. Никакие фотографии не могут передать всю красоту, дух и атмосферу этого загадочного континента.

Это было удивительное приключение, которое навсегда останется в моей памяти.