Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Пресс-конференция Фонда Андрея и Юлии Дашиных, посвященная юношескому забегу
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Пресс-конференция Фонда Андрея и Юлии Дашиных, посвященная юношескому забегу

7 марта Фонд Андрея и Юлии Дашиных провел специальную пресс-конференцию для представителей средств массовой информации и кипрской общественности с целью оказания поддержки в проведении крупнейшего спортивного мероприятия острова – OPAP Limassol Marathon GSO. Пресс-конференция проходила в мэрии г. Лимассола, и в ней приняли участие: Первая леди Республики Кипр; мэр Лимассола; представитель Mинистерства образования и культуры, г-жа Хаджиосиф и сооснователь Фонда,  г-жа Юлия Дашина.

В своем приветственном слове мэр Лимассола Никос Николаидис заявил: «Это было бы невозможно без поддержки Фонда Андрея и Юлии Дашиных – организации, которой управляет пара с любовью к Лимассолу, а также к Кипру. Благодарим Фонд Андрея и Юлии Дашиных за поддержку и спонсорство второй год подряд юношеского забега. Как единомышленники, муниципалитет Лимассола считает это честью и это честь для нас быть вашими партнерами».

Первая леди Кипра, г-жа Андри Анастасиадис, также поблагодарила Фонд за его постоянную поддержку и приверженность, отметив, что: «Очень приятно устраивать юношеский забег «Andrey & Julia Dashin’s Foundation Youth Race» под моей эгидой. Уважаемые Андрей и Юлия, благодарим вас за вашу щедрость на протяжении многих лет, а также за вашу обширную благотворительную деятельность. Мы очень гордимся тем, что всегда можем рассчитывать на вашу поддержку в наших постоянных усилиях по оказанию всевозможной помощи нуждающимся».

Г-жа Дашина заявила: «Мы твердо верим, что детей следует поощрять к занятиям спортом и мы, как взрослые, должны продвигать идею здорового образа жизни. В надежде на то, что забег «Andrey & Julia Dashin’s Foundation Youth Race» станет для детей толчком к занятиям физическими упражнениями ежедневно, мы гарантируем, что все дети забега смогут принять в нем участие абсолютно бесплатно.

Впервые в этом году Фонд Андрея и Юлии Дашиных вручит 18 дополнительных призов наряду с трофеями всем мальчикам и девочкам, которые займут первые три места во всех трех возрастных категориях. Учредители также предоставят дополнительные призы школе с самым большим количеством бегунов, принявшим участие в забеге.

Помимо этого призы получат все дети с особыми потребностями, относительно которых г-жа Дашина прокомментировала: «Решительность и улыбки, когда дети пересекли финишную черту, было самым вдохновляющим моментом мероприятия».