Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Спонсорство захватывающего дня приключений для девочек-беженцев, оставшихся без сопровождения
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Спонсорство захватывающего дня приключений для девочек-беженцев, оставшихся без сопровождения

11 мая Фонд Андрея и Юлии Дашиных в сотрудничестве со службой социального обеспечения организовали захватывающий день приключений в красивой горной деревне Платрес для 19-ти девочек-беженцев, находящихся в программе по уходу за несовершеннолетними лицами, которые остались без сопровождения и ищут убежища.

Фонд снял большой автобус, чтобы дети смогли открыть для себя красивую природную тропу в самой большой горной цепи на Кипре, увидеть самый большой водопад, получить удовольствие от великолепной прогулки вокруг ботанического сада и совершить экскурсию по центральной площади недалеко от самых высоких гор на Кипре.

Это мероприятие дало возможность детям, которые пережили кризис беженцев из-за военных действий, познакомиться с природой Кипра и насладиться днем отдыха и игр.

В рамках компании «Make a positive change» Фонд Андрея и Юлии Дашиных остается последовательным в своих ключевых целях – протянуть руку помощи всем нуждающимся и предоставить поддержку детям из незащищенных слоев населения.

Основатель Фонда, Андрей Дашин прокомментировал: «Это честь – быть в состоянии предложить нашу поддержку детям, которые, несмотря на их юный возраст, испытали травму вынужденного переселения со своей родины».

Стоит отметить, что в мае прошлого года Фонд организовал увлекательный день в горном парке приключений для 39 несовершеннолетних мальчиков-беженцев, которые живут в детских приютах «Hope For Children» CRC Policy Center.

*Фонд Андрея и Юлии Дашиных хотел бы особенно поблагодарить таверну «Psilo Dendro» за щедрое приготовление обеда для всех участников.