Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных объединил усилия с Kипрским противораковым обществом для проведения благотворительного концерта
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных объединил усилия с Kипрским противораковым обществом для проведения благотворительного концерта

Фонд Андрея и Юлии Дашиных гордится тем, что стал платиновым спонсором благотворительного концерта «Fighting Cancer with Music» («Борьба с раком с помощью музыки»), который состоялся 15 сентября на площади Лимассол Марины. Это вдохновляющее событие уже третий год поддерживает Кипрское противораковое общество (Cyprus Anti-cancer Society), которое бесплатно предоставляет паллиативные услуги онкологическим больным и их семьям.

Помимо шести часов живой музыки, на «Fighting Cancer with Music» было большое разнообразие детских мероприятий, включая аквагрим, украшение сказочного домика, плетение косичек, колесо фортуны с призами и мастер-класс по изготовлению необычного сувенира своими руками — бутылки с песком.

Посетителям было предложено поддержать Kипрское противораковое общество, покупая предметы ручной работы на маркете: драгоценности, деревянные ремесла, мыло, свечи, косметику из пчелиного воска, стеклянные аксессуары, талисманы удачи, книги и образовательные игрушки – было все, чтобы заинтересовать каждого гостя.

Основатель, Андрей Дашин прокомментировал:

«Согласно последним исследованиям в 2018 году было диагностировано 18 миллионов случаев заболевания раком по всему миру. В свете данных растущих глобальных показателей очень важно не только помогать людям, страдающим раком, но и информировать широкую общественность о профилактике рака и его раннем выявлении, диагностике, лечении и оказании помощи. Участники «Fighting Cancer with Music» смогли насладиться живой музыкой и в то же время поддержать онкобольных. Музыка — это универсальный язык и мы гордимся тем, что спонсируем такyю прекрасную инициативу!»

Г-жа Мария Иоанниду, исполнительный директор Кипрского противоракового общества заявила:

«Мы глубоко польщены помощью,  полученной от Фонда Андрея и Юлии Дашиных. Поддерживая наше мероприятие в качестве «платинового спонсора», Фонд дал возможность провести большое мероприятие, которое понравилось сотням людей и, следовательно, помогло нам повысить осведомленность об инициативах нашего общества и собрать средства для наших программ паллиативной помощи. Кипрское противораковое общество предоставляет бесплатную паллиативную помощь всем больным раком на Кипре, независимо от их этнической принадлежности, религии или социально-экономического статуса. Поэтому мы глубоко благодарны таким спонсорам, как Фонд Андрея и Юлии Дашиных и надеемся, что в будущем у нас будет возможность сотрудничать снова.»

Также хотелось бы особо отметить вклад ресторанов и кафе Лимассол Марины, которые приняли участие в данном мероприятии, пожертвовав €1 от каждого чека в Кипрское общество по борьбе с раком.