Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных объявляет об открытии нового филиала на Маврикии
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных объявляет об открытии нового филиала на Маврикии

24 апреля посреди исторических руин Балаклавы и реки Ситрон красивейшего острова Маврикий Фонд Андрея и Юлии Дашиных организовал благотворительный гала-ужин, анонсировав тем самым открытие филиала Фонда в регионе и отпраздновав спонсорство сразу трех проектов в сотрудничестве с крупнешей международной  НПО на Маврикии — Lions Club De Riviere Noire.

Гала-ужин состоялся в ресторане Château Mon Desir с более чем 50 гостями и проходил под эгидой первой леди Маврикия, гос-жи Кобиты Джагнот, которая также провела официальное открытие нового филиала, представив перед г-ном и г-жой Дашинами и их гостями мемориальную доску с логотипом Фонда.

Во время своей речи сооснователь Фонда, Юлия Дашина сказала:

«Мы оказывали поддержку физическим лицам, сотрудничали с благотворительными организациями и спонсировали мероприятия — все с одной общей целью, которая заключается в создании равных возможностей для детей и оказании дополнительной помощи малоимущим семьям. На протяжении многих лет мы организовывали и спонсировали множество проектов по всему острову, начиная от медицинских, образовательных, культурных, экологических и даже спортивных мероприятий. Мы обнаружили, что помогая людям, мы смогли стать лучше и это вдохновляет нас продолжать нашу деятельность в Фонде. Я прошу всех поднять бокалы и произнести тост за любимый девиз нашего Фонда: «Let’s make kindness contagious! (давайте сделаем доброту заразительной)».

Губернатор района 417 клуба Lions, Луи Эммануэль поблагодарил Фонд Андрея и Юлии Дашиных, заявив:

«На Маврикии 400 членов Lions Club, объединенные в 12 клубах, включая один на Родригесе. Мы активны в реализации основных инициатив международного клуба Lions Club: борьба с диабетом, нашей главной мировой причиной, профилактика и лечение слепоты, борьба с голодом, защита окружающей среды и борьба с детским раком. Я приветствую г-на и г-жу Дашиных за их щедрость и сострадание к менее удачливым детям. Я также хотел бы поблагодарить их за сотрудничество с нашим клубом Lions Club De Riviere. Желаю Фонду Андрея и Юлии плодотворного присутствия на Маврикии и благодарю их за то, что они вселяют надежду во многих людей, находящихся в неблагоприятном положении».

В частности, Фонд Андрея и Юлии Дашиных решил пожертвовать более 8 000 евро на поддержку следующих проектов Lions Club De Riviere Noire:

  1. Оборудование кухни для ежедневного обеспечения завтраками и обедами 180 детей.
  2. Предоставление школьных принадлежностей, формы и обуви для 75 малообеспеченных детей, родители которых не имеют права на социальную помощь.
  3. Финансирование бесплатных офтальмологических осмотров (включая покупку очков) для 50 детей из бедных семей в целях предотвращения слепоты и улучшения качества жизни.