Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает благотворительный концерт ради прекрасной инициативы
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает благотворительный концерт ради прекрасной инициативы

Фонд Андрея и Юлии Дашиных выступил спонсором благотворительного оперного концерта “City under the Stars”(Город под звездами), организованного офисом TELETHON Кипрского института неврологии и генетики (CING).

Концерт состоялся 12 июня в президентском дворце в Никосии и проходил под эгидой президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса и первой леди, г-жи Андри Анастасиадис, почетного патрона Кипрского института неврологии и генетики.

Среди исполнителей — популярный греческий тенор Димитрис Налпантис из Национальной оперы Греции, российские солисты Эстер Устаева (сопрано) и Татьяна Коковара (меццо сопрано). Исполнителей сопровождал оркестр Commandaria под управлением Фрэнсиса Гая и известной пианистки Татьяны Ступак.

Вечер собрал более 200 гостей и начался с легких коктейлей и выступлений директора CING, президента CING и президента Республики Кипр. Также важно отметить, что все средства от продажи билетов переданы в TELETHON для финансовой поддержки пациентов Ассоциации мышечной дистрофии и научно-исследовательских программ Кипрского института неврологии и генетики.

Основатель Андрей Дашин отметил, что:

«Это была отличная возможность насладиться оперой в прекрасных садах президентского дворца и в то же время поддержать пациентов Ассоциации мышечной дистрофии, научно-исследовательские программы CING. Мы считаем, что фандрайзинговые мероприятия, такие как “City under the Stars”, имеют большое значение для  нуждающихся посредством прикосновения к красивой музыке и знакомства с многонациональной культурой. Я надеюсь, что количество таких мероприятий на Кипре будет продолжать расти в ближайшие годы».

Кипрский Институт неврологии и генетики является международно признанным центром c передовым опытом, предлагающим специализированные услуги, трансляционные исследования и последипломное образование в области неврологии, генетики, биомедицины и медицинских наук. Институт был создан в 1990 году.