Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает Кипрскую ассоциацию аутизма
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает Кипрскую ассоциацию аутизма

Фонд Андрея и Юлии Дашиных с гордостью объявляет о поддержке первой на острове летней школы для нуждающихся семьей с детьми-аутистами, организованной Кипрской ассоциацией аутизма (Cyprus Autism Associasion). Программа, в которой приняли участие 20 детей в возрасте от 4 до 12 лет, проходила в начальной школе Tricherousas, Лимассол, с 24 июня по 2 августа.

Программа летней школы по уходу за детьми с аутизмом была насыщена рядом интересных ежедневных занятий, таких как живопись, групповые игры, плавание, музыка, театр, декоративно-прикладное искусство и специализированные физические упражнения. Каждый день тренеры школы стремятся преподавать различные жизненные навыки, развивая сильные стороны и поддерживая потребности студентов.

Основатель Фонда Андрей Дашин прокомментировал:

«Около 1% детей во всем мире имеют диагноз аутизм и конкретные причины этого заболевания не известны. Детям-аутистам, как и всем детям, необходимо время для игр и занятий, которые они выбрали сами. Будучи способными помогать людям, мы очень рады сделать все возможное для этой летней программы. Мы надеемся, что с помощью различных активностей и терапии, эти дети и их родители будут чувствовать себя намного лучше.»

Президент Кипрской ассоциации аутизма Тасула Георгиаду добавила:

«Опрос семей с детьми-аутистами показал, что поиск занятий для своих детей в летние месяцы является огромной проблемой. Ассоциация, несмотря на свое сложное положение, взяла на себя организацию и реализацию летней программы, чтобы дать возможность детям приятно и творчески провести время, а также помочь работающим родителям решить проблему специализированного ухода за детьми во время летних каникул. Спонсорство этой программы было очень важным. Благодарим Фонд Андрея и Юлии Дашиных за поддержку и сотрудничество.»

Ассоциация для людей с аутизмом была создана в 1990 году и признана государством как некоммерческая благотворительная организация. Кипрская ассоциация аутизма является членом ассоциации Autism Europe и Всемирной организации аутизма.

Основной целью Кипрской ассоциации аутизма является защита прав лиц с аутизмом, с тем чтобы обеспечить им лучшее качество жизни. Ассоциация пытается добиться данной цели, гарантируя им пожизненное право на доступ к образованию и лечению, в которых они нуждаются.

С мая 2004 года Ассоциация с большим успехом управляет первым специализированным центром в Лимассоле для реабилитации, образования, лечения, защиты и трудоустройства детей и взрослых с аутизмом.