Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает первую информационную кампанию по предупреждению ВИЧ-инфекции по всему острову
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает первую информационную кампанию по предупреждению ВИЧ-инфекции по всему острову

Фонд Андрея и Юлии Дашиных с гордостью объявляет о поддержке первой на острове официальной информационно-образовательной кампании во всех гимназиях и лицеях Кипра по предупреждению ВИЧ-инфекции и заболеваний, передающихся половым путем. Проект, проходящий под эгидой Министрества образования Кипра, стратует совместно с KYFA – благотворительной организацией, которая работает на добровольной основе исключительно для оказания поддержки, информирования и образования, а также предоставления социальных услуг людям, страдающим ВИЧ/СПИДом.

В связи с тем, что из-за недостаточной осведомленности растет число случаев заболевания ВИЧ-инфекцией, этот проект направлен на просвещение молодежи в отношении вируса ВИЧ, заболеваний, передающихся половым путем, а также нежелательной беременности. Проект будет проходить на Кипре впервые и будет работать с целевой аудиторией KYFA в течение года, а именно в 72 школах и более 35 000 учащихся в возрасте 12-18 лет.

Директор программы Стелла Михаэлиду прокомментировала важность данной кампании, сказав, что:

«Эта конкретная программа была представлена на Всемирной конференции по ВИЧ/СПИДу в этом году в Амстердаме, где ее значение было подчеркнуто и высоко оценено. Центр The Greek Center of Life распространил право на использование этой программы на нас ввиду давнего сотрудничества с KYFA. Ваш вклад играет главную роль с точки зрения перспектив изменения жизни многих молодых людей, а также информирования, профилактики и поддержки.»

Основатель Фонда, Андрей Дашин прокомментировал кампанию:

«Образование — это знания, а знания — лучшая форма защиты. Фонд Андрея и Юлии Дашиных всегда поддерживал и будет поддерживать защиту нового поколения и поэтому очень горд быть ответственным спонсором этой кампании. ВИЧ и ЗППП растут, особенно среди подростков, и поэтому мы, взрослые, обязаны помочь им и себе, и оставаться в безопасности».

Это второй раз, когда Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает KYFA, оказав помощь их инициативе в 2017 году с благотворительным показом мод Сharity Fashion Show.