Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных получил награду на церемонии «Let’s do it Cyprus!»
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных получил награду на церемонии «Let’s do it Cyprus!»

3 июня Фонд Андрея и Юлии Дашиных получил награду на церемонии «Let’s do it Cyprus!» — крупнейшей экологической кампании, которая направлена на очистку природы Кипра от мусора и повышение осведомленности общественности о защите, сохранении и рациональном природопользовании наземной и морской средой.

Мероприятие было организовано местной неправительственной организацией «Together Cyprus» совместно с комиссаром по окружающей среде, комиссаром по вопросам добровольчества и НПО, Управлением по вопросам печати и информации, Департаментом леса, Союзом муниципалитетов, Департаментом развития водных ресурсов, Педагогическим институтом, Кипрской молодежной организацией и Европейской комиссией.

На ежегодной церемонии награждения организаторы подвели итоги акции и поблагодарили всех участников, волонтеров и сторонников. В этом году к проекту присоединились 49 560 волонтеров и более 510 команд.

Основатель Андрей Дашин прокомментировал:

«Кампания 2019 года проходила по всему Кипру со 2 по 7 апреля: в городах и деревнях, включая все 10 национальных лесных парков, рек, водопадов и дамб. В ходе данной акции волонтеры и команды собрали 260 тонн смешанного мусора и 50 тонн вторсырья, что равно весу 25 городских автобусов.  Для маленького острова такие цифры впечатляют. Мы хотели бы поблагодарить организаторов церемонии за признание и награду. Очистка всего острова за один день является отличной инициативой и мы будем продолжать поддерживать подобные проекты по защите окружающей среды.»

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддержал «Let’s do it Cyprus!» в четвертый раз. Напомним, что «Let’s do it Cyprus!» является частью проекта «Let’s do it world!», который появился в Эстонии в 2008 году с целью очистки всего мира от мусора. Проект реализуется в 112 странах мира.