Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Поддержка малообеспеченных детей на Маврикии в сотрудничестве с Lions Club Port Louis Doyen
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Поддержка малообеспеченных детей на Маврикии в сотрудничестве с Lions Club Port Louis Doyen

29 октября на прекрасном острове Маврикий Фонд Андрея и Юлии Дашиных встретился с членами клуба Львов Lions Club Port Louis Doyen, чтобы предоставить малообеспеченным детям школьные пренадлежности к предстоящему учебному году, который начнется 10 января 2020 года. Часть средств Фонда также будет направлена на обеспечение рождественскими подарками детей данного региона.

Фонд любезно пожертвовал чек на сумму 300 000 рупий в присутствии президента Lions Club Port Louis Doyen Сидни Пьера, председателя регионального отделения клуба Роландо Бергикура, районного председателя  Гилберта Понтона, бывшего президента Lions Club Port Louis Doyen Данена Бимаду и других членов клуба.

Г-н Сидни Пьер сделал следующее заявление:

«Lions Club Port Louis Doyen, который существует на Маврикии с 1968 года, имеет большую честь быть связанным с Фондом Андрея и Юлии Дашиных. Взнос в размере 300 000 рупий в пользу клуба будет использован для поддержки более 100 малообеспеченных детей школьными принадлежностями, а также рождественскими подарками не менее чем 2000 детей».

Основатель Фонда Юлия Дашина прокомментировала:

«Как мама троих детей, я понимаю, насколько дорого может стоить подготовка детей к школе. Создав филиал нашего фонда на Маврикии, мы решили помочь обездоленным детям региона, организовав кампанию «Снова в школу». Я надеюсь, что эти дети будут наслаждаться предстоящим учебным годом с новой обувью, одеждой и некоторыми школьными принадлежностями, а также смогут отпраздновать канун Рождества с удивительными подарками. Нам очень приятно поддерживать такое замечательную инициативу».

Напомним, что 24 апреля 2019 года Фонд Андрея и Юлии Дашиных открыл свой филиал на Маврикии и отметил спонсорство сразу трех проектов в сотрудничестве с Lions Club de Riviere Noire.

Lions Club Port Louis Doyen — одна из крупнейших неправительственных организаций на Маврикии, которая является частью международной организации Lions Club International, состоящей из более чем 1,7 миллиона членов по всему миру. Девиз Львов – «Мы служим» (We Serve). Местные инициативы клуба Львов включают работу с молодежью, программы по защите окружающей среды, программы помощи слабовидящим, слепым и глухим людям, информационные кампании о диабете и др.