Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Празднование детского фестиваля меда Honey Children Festival в деревне Мелини
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Празднование детского фестиваля меда Honey Children Festival в деревне Мелини

Фонд Андрея и Юлии Дашиных с радостью поддержал детский фестиваль меда Honey Children Festival, который прошел 15 сентября в деревне Мелини. Это мероприятие, впервые организованное Общественным советом Мелини, направлено на освещение культурного наследия пчеловодства и продвижение его традиционной гастрономии. На фестивале было множество  развлечениий и активностей, в особенности для семей с маленькими детьми из Кипра и других стран.

Гости смогли больше узнать о пчелах, а также насладиться музыкой, танцами, историями и медом от местных пчеловодов.

Основатель Фонда Юлия Дашина прокомментировала сотрудничество c деревней Мелини так:

«Мед — самый сладкий дар природы. Он имеет прекрасный вкус и полезен для здоровья людей всех возрастов, в особенности детей. Это отличная идея, отпраздновать такое важное творение природы на фестивале Honey Children Festival, а также предоставить образовательную платформу для детей и взрослых, чтобы узнать больше о пчелах. Мы надеемся, что данное мероприятие не только порадовало гостей, но и послужило шагом на пути к тому, чтобы чудесная деревня Мелини стала популярной туристической достопримечательностью.»

Деревня Мелини расположена в районе Ларнака на Кипре. Община состоит из 60 жителей и за последний год все больше молодых людей решили построить свои дома и жить в Мелини с детьми.