Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Рождественские посылки для нуждающихся семей в сотрудничестве с Красным Крестом Кипра
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Рождественские посылки для нуждающихся семей в сотрудничестве с Красным Крестом Кипра

Фонд Андрея и Юлии Дашиных четвертый год подряд объединяет усилия с Кипрским Красным Крестом, чтобы помочь малообеспеченным семьям и их детям отметить рождественские праздники. В этом году кампания проходит в филиале Красного Креста в Лимассоле в течение декабря с целью предоставления специальных праздничных посылок с продуктами питания и предметами первой необходимости более 600 нуждающимся семьям.

Основатель Андрей Дашин прокомментировал поддержку Фонда следующим образом:

«Рождество — это особое время для распространения радости и отдачи обществу, время, когда семьи собираются за праздничным столом и дарят друг другу подарки. Мы не понаслышке знаем, что многие семьи с детьми не имеют возможности купить даже недорогую еду для этого особого случая. Мы надеемся, что с данными посылками, которые мы предоставляем через наших давних партнеров — Кипрский филиал Красного Креста в Лимассоле, семьи и их дети смогут в полной мере насладиться Рождеством.»

Президент филиала Красного Креста в Лимассоле г-жа Ники Хаджицангари добавила:

«Каждый год филиал Кипрского Красного Креста в Лимассоле готовит от 2500 до 3000 коробок с продуктами питания, которые предлагаются в течение всего года нуждающимся гражданам Лимассола, большинство посылок предназначены на Рождество и Пасху. С большой благодарностью мы в Красном Кресте Лимассола получили в этом году очень щедрый вклад в данный проект, поэтому рождественские пакеты, которые готовит Красный Крест, будут профинансированы Фондом Андрея и Юлии Дашиных в рамках большого спонсорства, которое мы получили от них.  Все эти посылки сделают Рождество для около 600 семей более праздничным. От имени нуждающихся жителей Лимассола мы в Красном Кресте благодарны Фонду Андрея и Юлии Дашиных за их рождественский дух милосердия.»

Лимассольский филиал Кипрского Общества Красного Креста (C. R. C. S.) был основан в 1950 году. Его первым президентом была госпожа Лелла Какойянни. Ее сменили Амаранди Шитта, Ино Захариадес, Евангелица Маркули, Статхула Сикопетрити и Ники Хаджитсангари. Лимассольский филиал крайне активен все эти годы. С 2012 года филиал располагается в собственном помещении по адресу ул. Айяс Филаксеос 119, где нуждающимся предлагаются продукты, одежда и обувь, детское питание, игрушки и, прежде всего, столь необходимая моральная поддержка и любовь.