Главная / Новости/Бизнес/Благотворительный Фонд «Альпари» подвел итоги за 2019 год

Благотворительный Фонд «Альпари» подвел итоги за 2019 год

Сумма общей помощи Благотворительного Фонда «Альпари» в 2019 году составила около 35 млн. руб, что на 19% больше по сравнению с 2018 годом. Оказана адресная помощь детским социальным учреждениям Республики Татарстан на общую сумму  более  2 млн. руб., в том числе первому казанского «Детскому хоспису».

Кроме того, в прошлом году БФ «Альпари» провел 171 мероприятие для 3 448 подопечных, в том числе 37 благотворительных ярмарок, в рамках которых собрано более 2,5 млн. руб. В организации и проведении данных мероприятий помогла команда бескорыстных помощников, состоящая из 562 волонтеров.

Стоит отметить и эффективную совместную работу с благотворительными и коммерческими организациями. Так, благодаря продовольственному марафону «Корзина доброты», который инициировал фонд продовольствия «Русь», X5 Retail Group и БФ «Альпари», продукты питания получают нуждающиеся семьи со всего Татарстана.

Я не перестаю подчеркивать значимость благотворительной деятельности, которая играет важную социальную роль. Благотворительный фонд «Альпари» вот уже 14 лет оказывает помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям с тяжелыми заболеваниями, а также детским социальным учреждениям Республики Татарстан.