Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Кампания Фонда Андрея и Юлии Дашиных для нуждающихся во время пандемии COVID-19
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Кампания Фонда Андрея и Юлии Дашиных для нуждающихся во время пандемии COVID-19

В рамках своей кампании для нуждающихся во время пандемии COVID-19 Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддерживает две удивительные инициативы, организованные филиалом Кипрского Красного Креста в Лимассоле и благотворительной организацией Friendship Circle.

Филиал Кипрского Красного Креста в Лимассоле готовит посылки, наполненные продуктами питания, предметами первой необходимости, а также лекарствами для нуждающихся семей Лимассола. Данные посылки будут переданы около 1000 семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Friendship Circle обеспечивает нуждающихся продовольствием и припасами. Каждый день около 20 добровольцев доставляют здоровые готовые обеды по всему острову.

Андрей Дашин отметил:

«В эти трудные времена очень важно помнить о семьях и отдельных лицах, которые борются с изоляцией и не могут выйти из своих домов, чтобы купить необходимые продукты питания. Филиал Кипрского Красного Креста в Лимассоле и Friendship Circle очень активны в течение этого времени, оказывая поддержку нуждающимся на Кипре. Наше пожертвование позволяет Красному Кресту купить ваучеры из супермаркетов, детское питание и лекарства. Для Friendship Circle мы покрыли расходы на продукты питания, которые дают возможность и дальше совершать доставку и приготовление здоровых обедов в обозримом будущем. Мы продолжим поддерживать всех нуждающихся и я надеюсь, что другие последуют нашему примеру».

Friendship Circle был основан на Кипре в 2008 году. С тех пор Friendship Circle оказывает помощь и поддержку семьям и детям с особыми потребностями. В дополнении к помощи нуждающимся Friendship Circle расширяет и обогащает свою сеть добровольцев большинство из которых — подростки, позволяя им пожинать плоды собственной благотворительной работы. Friendship Circle состоит из пяти частей: волонтеры, дети, родители, сотрудники и сторонники. Истинная красота Friendship Circle заключается в том, как все элементы соединяются вместе, чтобы сформировать неразрывное сообщество дружбы.

Филиал Кипрского Общества Красного Креста в Лимассоле  (C. R. C. S.) был основан в 1950 году. Его первым президентом была госпожа Лелла Какойянни. Ее сменили Амаранди Шитта, Ино Захариадес, Евангелица Маркули, Статхула Сикопетрити и Ники Хаджитсангари. Лимассольский филиал крайне активен все эти годы. С 2012 года филиал располагается в собственном помещении по адресу ул. Айяс Филаксеос 119, где нуждающимся предлагаются продукты питания, одежда и обувь, детское питание, игрушки и, прежде всего, столь необходимая моральная поддержка и любовь.