Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Новый тренажер Innowalk для юной Андрианы, вдохновляющего ребенка
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Новый тренажер Innowalk для юной Андрианы, вдохновляющего ребенка

Несколько месяцев назад родители маленькой девочки-ангела, Андрианы Хараламбус написали в Фонд Андрея и Юлии Дашиных. Они просили поддержки в покупке Innowalk Trainer для своей дочери, у которой при рождении была диагностирована спастическая квадриплегия (тяжелая форма целебрального паралича).

С ноября 2019 года семья Андрианы собирала деньги на покупку Innowalk – специального медицинского устройства, которое помогает растягивать и укреплять мышцы рук и ног, что способствует постепенному привыканию к мобильности и улучшению гибкости суставов. Innowalk Pro — роботизированный тренажер для реабилитации, позволяющий пациентам с умеренными и тяжелыми диагнозами стоять и двигаться, предлагая исключительную вариативность и удобство в настройке и использовании.

Стоимость такого устройства составляет десятки тысяч евро, что является непосильной суммой для семьи с тремя детьми. Семья Андрианы сделала все, чтобы девочка жила в любящей атмосфере, с чувством поддержки и позитивным настроем, не смотря на трудности и физические ограничения. Ее удивительные, любящие родители организовали для нее все виды реабилитации: физиотерапию, акупунктурную терапию, сеансы с логопедом и интенсивную терапию. К сожалению, все эти процедуры стали большой статьей расходов, вынудив семью брать кредиты и ссуды, что, в свою очередь, сделало покупку Innowalk на собственные средства практически невозможной.

Благодаря любви родителей Андриана выросла красивой и жизнерадостной 12-летней девочкой с глазами, полными жизни. Сейчас она ходит в школу и учится наравне со сверстниками. Ей не делают поблажек, она не приемлет сочувствия. Она – настоящий боец, желающий жить полноценно, на свой персональный максимум.

История Андрианы глубоко тронула Основателей Фонда, Андрея и Юлию Дашиных. Такой вдохновляющий пример храбрости, силы воли и непоколебимого духа сделал ее и ее семью примером для многих из нас. Фонд был рад оказать поддержку семье Андрианы.

Эльпиники Захариу, мать Андрианы, выразила свою глубочайшую благодарность:

«От всего сердца хочу поблагодарить господина и госпожу Дашиных за их пожертвование и за помощь в покупке Innowalk Trainer для Андрианы. В течение последнего года мы пытались получить помощь от очень многих властей, но безрезультатно. И теперь, благодаря Фонду, тренажер у нас есть. Андриана очень любит заниматься на нем, и это уже дает большой результат, как для нее самой, так и для ее мобильности. Еще раз благодарю вас, господин и госпожа Дашины, и благословит Бог вас и вашу семью».

Когда г-н Дашин увидел видео с тренировкой Андрианы на Innowalk, присланное ее мамой с признательностью, он прокомментировал:

«Андриана – маленький ангел на Земле. Можно сразу почувствовать ее сильный дух. Мы с женой вдохновились Андрианой, и были рады поддержать ее, поскольку ее история — это история человека, «в маленьком теле, но с большой душой». У нее — удивительная «жажда жизни», и, конечно же, мы хотели дать ей возможность прочувствовать жизнь на более глубоком уровне, стоя «самостоятельно», без инвалидной коляски. Для нас — сияющие глаза Андрианы — величайшая форма благодарности, которую мы можем получить».