Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Поддержка онкологических больных, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем объединения усилий с Кипрским противораковым обществом
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Поддержка онкологических больных, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем объединения усилий с Кипрским противораковым обществом

Фонд Андрея и Юлии Дашиных стремится оказать необходимую помощь нуждающимся по всему Кипру в это трудное время пандемии COVID-19. Вирус также затронул и Кипрское противораковое общество (The Cyprus Anti-Сancer Society).  Им пришлось отложить все мероприятия, тем самым ограничив возможность сбора средств, благодаря которым оказывается патронаж онкологические больные. В связи с этим Фонд Андрея и Юлии Дашиных оказал cодействие пациентам Кипрского противоракового общества, предоставив 20-ти семьям, проживающим в Лимассоле, ваучеры из супермаркета.

Андрей Дашин сделал следующее заявление:

«Мы решили помочь семьям онкобольных, живущих в Лимассоле, которые нуждаются в продуктах питания, поскольку пандемия сильно сказалась на их жизни. Те, кто работал, были вынуждены прекратить свою деятельность, так как они находятся в группе высокого риска. Некоторые вообще не могут работать из-за своего заболевания, но у них есть дети и им необходимо кормить свои семьи. Кипрское противораковое общество является нашим долгосрочным партнером и мы надеемся, что наше пожертвование позволит обществу оказывать помощь больным раком с такой же любовью и профессионализмом, как они делали это всегда».

Г-жа Мария Иоанниду, исполнительный директор Кипрского противоракового общества, выразила глубокую признательность за постоянную поддержку Фонда Андрея и Юлии Дашиных.

«Пандемия COVID-19 вызвала беспрецедентные потрясения в нашем обществе. Тем не менее, Кипрское противораковое общество с самого начала приняло меры и продолжало оказывать паллиативную помощь онкологическим больным по всему Кипру. Благодаря пожертвованию Фонда Андрея и Юлии Дашиных мы смогли покрыть потребности в продуктах питания 20 семей через наши социальные службы. Мы благодарны и польщены этой поддержкой», — подчеркнула госпожа Иоанниду.

Кипрское противораковое общество (основано в 1971 году) является зарегистрированной благотворительной организацией, которая заботится о людях с онкологическими заболеваниями, предоставляя им полную паллиативную помощь в соответствии с международными стандартами. Цель состоит в том, чтобы поддержать семьи пациентов и лиц, осуществляющих уход, а также информировать широкую общественность о профилактике рака, диагностике, лечении и оказании помощи.