Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Помогаем подопечным в приютах Центра Hope for Children выражать эмоции посредством танцевально-двигательной терапии
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Помогаем подопечным в приютах Центра Hope for Children выражать эмоции посредством танцевально-двигательной терапии

Фонд Андрея и Юлии Дашиных твердо верит в терапевтическое влияние музыки на нашу жизнь. Дети, с их духовной чистотой и неподдельной искренностью, обладают удивительной связью с миром чувств и эмоций, и поэтому могут особым образом выражать свой внутренний мир через музыку и танцевальные представления.

Фонд Дашиных гордится возможностью быть спонсором занятий по танцевально-двигательной терапии (ТДТ), организованных для детей, живущих в приютах Центра Hope for Children в Никосии. Занятия начались в сентябре и продлятся до июня 2021 года. Классы проходят на территории Детского дома и в Домах надежды Hope for Children.Трудные жизненные события, с которыми столкнулись подопечные приютов, оказали сильное эмоциональное и психологическое влияние, часто препятствуя развитию и позитивному прогрессу детей. Сеансы терапии сосредоточены на выражении внутренних эмоций  и переживаний посредством танцевальных телодвижений.

Специалист ТДТ, Андрия Папаниколау описала терапевтический процесс как:

«Путешествие домой, в наш единственный реальный дом, — наше тело. Мы создаем безопасное пространство для воссоединения с забытыми частями и качествами нашей личности, такими как творчество и способность к открытому, позитивному взаимодействию с внешним миром. Это существенно помогает возродить желание двигаться дальше. Движение — это жизнь».

Джозеф Боргезе, генеральный директор Центра Hope for Children подчеркнул:

«Мы благодарим Фонд Дашиных за поддержку приютов Hope for Children. Инициативы, направленные на улучшение здоровья и благополучия подопечных, очень помогли нашим специалистам создать среду для их развития и взаимодействия со сверстниками. Доказано, что программы танцевальной терапии действительно оказали большое влияние на способности детей преодолевать трудности, а также улучшили их интеллектуальные, эмоциональные и двигательные навыки».

Нам приятно знать, что наша поддержка программы ТДТ значима для восстановления психического и эмоционального здоровья и благополучия детей. Многие из подопечных приютов Hope for Children пережили травматические события в прошлом, и для нас очень важно иметь возможность помочь таким детям создать новый качественный опыт позитивных переживаний. Во время танцевально-двигательной терапии дети вместе с специалистом участвуют в эмпатическом творческом процессе, используя движения тела в процессе танца для интеграции эмоциональных, когнитивных, физических, социальных и духовных аспектов их личности.