Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Спонсорство спектакля «Новеллы из России» в рамках программы «Русские театральные сезоны на Кипре»
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Спонсорство спектакля «Новеллы из России» в рамках программы «Русские театральные сезоны на Кипре»

3 февраля в театре «Риальто», в Лимассоле Фонд Андрея и Юлии Дашиных совместно с Российским культурным центром (Россотрудничество) выступил спонсором спектакля «Новеллы из России». Спектакль был представлен Владимирским академическим театром драмы в рамках международной программы «Русские театральные сезоны на Кипре».

Спектакль «Новеллы из России» состоит из двух одноактных спектаклей:

— О. Гунина, «Тайны старого дома» — современная русская драматургия, некая сегодняшняя параллель с «Три сестры» Чехова.

— «Дайте руку.  Вот грудная клетка!» —  монолог по произведениям Владимира Маяковского.

Владимирский академический театр драмы — один из старейших в России. Театр был основан в 1848 году. На его сцене выступали многие известные актеры. Являясь на протяжении всей своей истории приверженцем русского психологического театра, Владимирский театр драмы не отвергает современные театральные веяния, а стремится взять из них все самое лучшее, чтобы обогатить свои традиции новыми идеями.

Отмечая важность развития русской культуры на Кипре, Андрей Дашин сделал следующее заявление:

«В рамках «Русских театральных сезонов на Кипре» мы в прошлом уже поддержкали: классическую пьесу Николая Гоголя «Игроки»; детский спектакль «Волшебник Изумрудного города» в исполнении Санкт-Петербургского молодежного театра имени А. Брянцева; концерт духового оркестра Тульской областной филармонии. «Новеллы из России» — последний спектакль, спонсируемый Фондом в этом театральном сезоне. Мы надеемся, что зрителям понравились эти пьесы по мотивам великих русских классиков, которые вовлекают читателей в глубокие, личные размышления о важнейших вопросах жизни.»

Международный проект «Русские театральные сезоны на Кипре» проводится уже второй год подряд Посольством России и Российским культурным центром на Кипре под эгидой Президента Кипра господина Никоса Анастасиадиса.