Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Волонтеры Exinity участвуют в крупнейшей экологической кампании Let’s Do it Cyprus 2020, спонсируемой Фондом Андрея и Юлии Дашиных
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Волонтеры Exinity участвуют в крупнейшей экологической кампании Let’s Do it Cyprus 2020, спонсируемой Фондом Андрея и Юлии Дашиных

Этот год открыл нам глаза на многие реалии современного мира. Мы стали более осознанными, как следствие, более отзывчивыми и ответственными за влияние, которое мы оказываем своими действиями. Вся планета сейчас находится в режиме «турбулентности». Однако, одним из положительных результатов противоречивого 2020 года является то, что мы начали усиленно заботиться о себе, о своих близких и, в частности, об окружающей среде, в которой мы живем. Мы действительно от нее зависимы. И чтобы поддерживать качество этой среды, необходимы высокая бдительность и реальные шаги.

Сорок добровольцев из Exinity предприняли эти шаги, приняв активное участие в крупнейшей кампании по очистке острова Let’s Do it Cyprus 2020, организованной  Together Cyprus Volunteer Network в сотрудничестве с Офисом Уполномоченного по вопросам волонтерства и охраны окружающей среды в Республике Кипр.

Проект Let’s Do it Cyprus, являющийся частью всемирной кампании Let’s Do It! World, проводился в течение недели с 26 октября по 1 ноября 2020 года, и был направлен ​​на уборку мусора и отходов, обнаруженных в городских и природных зонах нашего прекрасного острова.

В субботу, 31 октября, команда волонтеров Exinity прибыла на место встречи недалеко от главного Госпиталя Лимассола. Территория вокруг госпиталя была обозначена для уборки. По результатам сбора, за несколько часов команда собрала более 30 огромных мешков мусора.

Акционер Exinity Андрей Дашин подчеркнул: «Я был рад лично участвовать в таком вдохновляющем социальном движении, с целью проявления экологической и гражданской активности. Чистая окружающая среда необходима для здорового образа жизни, поэтому мы с женой с большим энтузиазмом присоединились к волонтерам. Я твердо верю, что мы должны уважать природу, обеспечивать рациональное использование природных ресурсов и оценивать каждое свое действие с точки зрения воздействия, которое оно оказывает на местность, в которой мы живем».

Фонд Андрея и Юлии Дашиных уже на протяжении многих лет является одним из постоянных спонсоров кампании Let’s Do it Cyprus. Позиция Фонда ясна: очень важно информировать людей о значимости экологических проблем. Более того, именно реальные рействия помогут защитить Землю. Вот, что каждый из нас может сделать: добровольно участвовать в уборке, просвещать по вопросам окружающей среды, экономить воду, выбирать экологически чистые продукты, подходить к шоппингу ответственно, сажать деревья.