Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных объединил усилия с Российским культурным центром для проведения очередного концерта
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных объединил усилия с Российским культурным центром для проведения очередного концерта

Фонд Андрея и Юлии Дашиных и Российский культурный центр (Россотрудничество) провели большой детский концерт с участием Нижегородского губернского оркестра, который состоялся в Муниципальном театре Паттихио в Лимассоле 5 октября.

Оркестр является обладателем Гран-При российских и международных конкурсов, а также лауреатом премии гор. Нижний Новгород. Они не просто исполняют концерты: оркестр известен исполнением особого вида зрелища — дефиле, где музыканты двигаются в темпе музыки и выполняют сложные действия.

Дети в зале смогли узнать свои любимые мелодии и волшебные музыкальные образы из известных фильмов и мультфильмов с первой до последней ноты.

Основатель Фонда, Юлия Дашина заявила:

«Мы гордимся тем, что являемся генеральным спонсором русских театральных сезонов в Лимассоле. Ранее, в мае этого года мы поддержали классическую пьесу Николая Гоголя «Игроки» и детский спектакль «Волшебник Изумрудного города». Новый сезон начался в сентябре и мы были рады пригласить Нижегородский губернский оркестр в муниципальный театр Паттихио Лимассола, чтобы принести радость и веселье детям.»

Концерт прошел в рамках международной программы «Русские театральные сезоны на Кипре», представленной посольством России и Российским культурным центром. Программа проходит на острове второй год под эгидой Президента Республики Кипр г-на Никоса Анастасиадиса.