Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Андрей Дашин вместе с сотрудниками Exinity посетил приют SOS Children’s Village на Маврикии
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Андрей Дашин вместе с сотрудниками Exinity посетил приют SOS Children’s Village на Маврикии

«Сначала Бог создал Маврикий, а потом по его подобию создал рай». Это слова Марка Твена. А древние египтяне верили, что перед воротами рая спрашивали два вопроса: нашел ли ты радость в жизни и принесла ли твоя жизнь радость другим. Впрочем, рай — это не место на карте, а когда ты ощущаешь себя частью чего-то большего. Сама же «благотворительность, как рай полна благословений», — сказано в Библии.

В субботу, 1 апреля 2023 года в Республике Маврикии, на острове захватывающей дух красоты, состоялась благотворительная встреча. Андрей Дашин вместе с сотрудниками Exinity и представителями общественной организации Lions Club Port Louis Doyen посетили приют SOS Children’s Village, который он лично опекает со дня основания фонда в 2019 году. Приют SOS Children’s Village — это уютный дом для детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающий поддержку детям, молодым людям и семьям, попавших в уязвимое положение, предоставляя им защиту прав и интересов, и подобающий уход.

Мероприятие прошло в лучах яркого маврикийского солнца, в теплой, дружественной обстановке. Всем детям были розданы ваучеры на одежду. В свою очередь Андрей Дашин и исполнительный директор Exinity Pravesh Lolljee получили в подарок памятные кружки с дарственными надписями.

По окончанию официальной части детям и гостям был предложен обед. Сотрудники Exinity помогали раздавать еду, присоединившись к всеобщему веселью и оживленным беседам.

Специально для девочек приюта «Mgr Leen» было сделано денежное пожертвование для установки системы аквапоники — высокотехнологичной и безопасной искусственной экосистемы для выращивания овощей (около 180 кустов) и рыбы с разведением необходимой микробиоты.

Маврикий — это страна, в которой гармонично переплелись разные мировые религии, существуя в духе уважения и почитания традиций. Сколько бы ни расширялся список добрых дел, сделанных нашим фондом, и их география, мы всегда руководствуемся двумя принципами: награда доброго деяния — в самом его свершении, а истинный смысл благотворительности в том, чтобы исчезла сама причина для нее.