Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Молодежный забег Фонда Андрея и Юлии Дашиных в этом году приобрел особую значимость
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Молодежный забег Фонда Андрея и Юлии Дашиных в этом году приобрел особую значимость

В выходные 18 и 19 марта состоялся 15-й Лимасольский марафон OPAP, одно из самых масштабных спортивных мероприятий Европы. Тысячи «красочных» бегунов вышли на старт на набережную и подарили праздник не только самим себе, но и зрителям.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия в виде дождя и ветра, в субботу, 18 марта, наша непобедимая команда Exinity присоединилась к 192 командам в корпоративном забеге Primetel на 5 км. Облачённые в доспехи — наши корпоративные плащи, все бегуны успешно преодолели всю дистанцию.

После корпоративного забега прибрежный парк Лимасола заполнился улыбками юных бегунов. Более пятисот детей пришли принять участие в молодежном забеге Фонда Андрея и Юлии Дашиных. По доброй традиции, учредитель фонда Юлия Дашина, и первая леди Республики Кипр, Филиппа Карсера, обратились с приветственной речью к участникам марафона и дали выстрел из стартового пистолета. 

В своей речи Юлия Дашина подчеркнула, что «Фонд Дашиных уже шестой год подряд выступает спонсором молодежного забега. С каждым годом мы все больше чувствуем себя частью данного мероприятия. Мы очень рады видеть, как сильны духом наши юные бегуны, как они набираются опыта и делятся им, участвуя вместе в забеге, набираясь сил — физических и умственных. Нам радостно видеть, как они испытывают самый настоящий восторг от участия в этом спортивном мероприятии!» 

В этом году в рамках приверженности фонда принципам инклюзивности, молодежный забег Фонда Андрея и Юлии Дашиных приобрел особую значимость, поскольку трасса была доступной для всех детей, независимо от физических потребностей или способностей. Мы были очень рады, что в забеге приняли участие наши ученики из спецотделений. И мы невероятно благодарны организаторам марафона за то, что они сделали это возможным, а также нашему эксперту в области инновационного образования Анжеле за ее заботливую поддержку детей и родителей.

Личные рекордыэто не только минуты, секунды и призовые места. Личные рекорды — это доказательство того, что всегда можно сделать больше, чем было возможно.

До встречи в следующем году!