Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/В канун Пасхи Фонд Дашиных оказал поддержку более 200 семьям
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

В канун Пасхи Фонд Дашиных оказал поддержку более 200 семьям

Пасха — это чистый, светлый праздник, который призывает делать добро, проявлять щедрость по отношению к окружающим, прощать обиды и верить в торжество жизни над смертью, добра — над злом. Это время радости и любви, и проявляться эта любовь должна действенно – помощью тем, кто нуждается.

И по доброй традиции Фонд Андрея и Юлии Дашиных совместно с другими неправительственными организациями провели ряд благотворительных aкций и мероприятий в преддверии этого праздника.

8 и 9 апреля в Пафосе прошел пасхальный фестиваль для детей-беженцев, который организовали волонтеры. Фонд оказал спонсорскую помощь и обеспечил участников мероприятия напитками, угощениями и шоколадными подарочными наборами.

Ежегодно в канун Пасхи в Като Полемидия проводится фестиваль, в рамках которого оказывается помощь нуждающимся семьям. В этом году фонд оказал спонсорскую помощь в проведении самого фестиваля, а также закупке продовольствия и ваучеров для пасхальных продуктовых корзин. А сотрудники компании Exinity собрали пасхальные сладости для проживающих в районе семей с детьми.

Ранее, в рамках пасхальной акции фондом было подарено 35 компьютерных мониторов для местной школы.

В общей сложности, благодаря спонсорской поддержке фонда, за период пасхальной кампании силами волонтеров Cradle of Hope, волонтерами Пафоса, организациями Helping Hearts и Friendship Circle была оказана помощь свыше 200 семьям, из которых более 300 детей.

Во все времена Воскресение Христово являлось символом надежды и веры. Пасхальные дни наполнены торжеством и светом христианской любви. Великий праздник вновь призывает задуматься над смыслом жизни и высоком предназначении человека. Это время искренней молитвы, добрых поступков и милосердных дел. Так давайте будем воплощать в жизнь призыв делать добро, и оказывать посильную помощь беззащитным, и всем тем, кто в ней нуждается.

От всей души поздравляем вас со светлым праздником Пасхи!