Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Выездное мероприятие для постояльцев центра Apostolos Pavlos
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Выездное мероприятие для постояльцев центра Apostolos Pavlos

Каждому человеку нужно иногда отвлечься от ежедневной суеты и выбраться куда-нибудь на отдых. Но, к сожалению, для некоторых такое времяпрепровождение по ряду причин не всегда возможно. Кому-то передохнуть мешает отсутствие свободного времени, другие же не могут никуда поехать, так как их физические возможности ограничены.

Центр дневного ухода Apostolos Pavlos находится в деревне Лиопетри. Здесь проживает 40 людей с особенностями интеллектуального развития в возрасте от 21 до 56 лет. Большинство из них ограничены в передвижении и не могут самостоятельно покинуть центр, поэтому развлечения и яркие впечатления для них особенно значимы.

Фонд Андрея и Юлии Дашиных по просьбе центра устроил для постояльцев запоминающийся праздник — 27 февраля они с сопровождающими отправились в небольшое путешествие в развлекательный центр Camel Park, который находится в деревне Мазотос. В парке обитает более 100 различных животных: козы, олени, пони, ламы, альпаки, лемуры и, конечно, верблюды. На время визита Camel Park был полностью предоставлен в распоряжение гостей из Apostolos Pavlos. Визитеры покатались на поезде по территории парка, погуляли по дорожкам и покормили верблюдов. Кроме того, в программу посещения входил обед на свежем воздухе.

Порой простая смена обстановки и общение с животными могут поднять настроение и зарядить позитивными эмоциями на недели вперед. Поэтому, мы были бесконечно рады быть причастными к такой замечательной инициативе и скрасить обычный вторник для всех постояльцев центра.