Главная / Новости/Бизнес/FXTM поддерживает «Покровителя океанов» ООН

FXTM поддерживает «Покровителя океанов» ООН

FXTM cтал спонсором Льюиса Пью — спортсмена-экстремала, специалиста по морскому праву и борца за экологию.

Льюс Пью известен во всем мире как британский пловец на длинные дистанции. Он способен поднимать температуру своего тела перед входом в ледяную воду. Так Льюис совершил заплыв на Северном полюсе без специального оборудования или защитного снаряжения. На счету Льюиса десяток мировых рекордов. Он является единственным в мире пловцом, который совершил заплывы на длинные дистанции в пяти мировых океанах. В 2013 году спортсмен назначен «Покровителем океанов» ООН, а через два года он был удостоен титула «Исследователь года – 2015» National Geographic.

FXTM поддерживает Льюиса Пью в «длинном заплыве» на 560 км вдоль пролива Ла-Манш. Ни один человек никогда не плавал по всей длине Ла-Манш и для того, чтобы преодолеть дистанцию в 560 км Льюису потребуется полтора месяца. В день он будет проплывать примерно по 10-12 км.

Я рад приветствовать Льюиса как представителя FXTM в его не только спортивной, но и гуманитарной борьбе за океан. Уверен, что поддержка его экстремального проекта позволит предупредить большее количество людей об опасностях, в которых находится мировой океан и сподвигнет принять необходимые меры по его защите. Заплывы Льюиса на столь длинные дистанции доказывают практически неограниченные возможности человека. Я желаю ему сил и удачи.