Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддержал детский спектакль
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных поддержал детский спектакль

Фонд Андрея и Юлии Дашиных в сотрудничестве с Российским культурным центром в Никосии выступил генеральным спонсором детского спектакля «Волшебник Изумрудного города». Спектакль прошел 18 мая в театре Риалто, в Лимассоле и был представлен известным Санкт-Петербургским театром юных зрителей им. А. Брянцева. История рассказывает о приключениях храброй девочки Элли, ее веселого щенка Тото, доброго Железного Дровосека, Трусливого Льва и Страшилы.

Основатель Фонда, Андрей Дашин прокомментировал:

«Ни одно поколение выросло на потрясающей новелле «Волшебник Изумрудного города», написанной Л. Фрэнком Баумом и популярной во всем мире. Для нас было удовольствием привезти этот знаменитый детский спектакль в Лимассол в рамках российских театральных сезонов на Кипре. Нет ничего важнее улыбки ребенка и мы счастливы принести радость не только детям, но и их родителям».

Театр юных зрителей им. А. Брянцева (ТЮЗ им. А. Брянцева) – один из первых профессиональных репертуарных детских театров мира, который был открыт в 1922 году. Театр назван в четь его основателя Александра Брянцева (1883-1961), поставившего там более 50 спектаклей. В ТЮЗ начинали многие успешные артисты, театр также хорошо известен своими постановками сказок.

Российский культурный центр в Никосии был создан в 1978 году. Основными задачами Центра являются содействие двустороннему культурному, гуманитарному и научному сотрудничеству между Республикой Кипр и Россией, а также популяризация как русской культуры, так и русского языка на острове.