Главная / Новости/Бизнес/Андрей Дашин построил международную империю

Андрей Дашин построил международную империю

«Деловой квартал», № 18, 22 декабря 2008

«Сначала победи, потом сражайся», — гласит японская мудрость. Андрей Дашин, президент компании Альпари, убежден, что именно изначальный настрой на победу помог ему и его компании выйти на международный уровень.

За свою десятилетнюю историю Alpari одержала немало побед, вспоминает Андрей Дашин. Одно то, за этот период она выросла из казанской компании до международной группы, говорит о многом. Сегодня под брендом Альпари ведется работа в Лондоне, Нью-Йорке, Дубаи, планируется открытие филиала в Индии.

Интересным было и само создание компании, когда Андрей Дашин и его единомышленники создавали в Казани то, о чем еще и в России не было известно — возможность работать на рынке Forex. По его воспоминаниям, одним из немаловажных достижений за эти десять лет ярких можно считать получение лицензии Национальной Фьючерсной Ассоциации для ведения деятельности на территории Соединенных Штатов. Законодательство и регулирование в финансовой сфере США очень строгое. Высокие требования местные власти предъявляли не только к отчетности и комплексу мер безопасности, но и к квалификации руководителя и персонала компании.

«Тогда новый статус Alpari, открыл доступ к передовым финансовым, банковским и биржевым технологиям. Ведущие мировые банки и биржи начали воспринимать компанию, как достойного партнера при установлении договорных отношений» – рассказал президент.

Особенно приятно Андрею Дашину признание уникального опыта компании и высокая оценка ее деятельности российскими коллегами. «По итогам прошлого года компания Alpari стала лауреатом ежегодной премии «Финансовая Россия – 2007». «Уверен, что это награда будет не последней», — сказал он.

Еще одним достижением группы стало основание Благотворительного фонда, возглавил который Андрей Дашин. Решение это было закономерным продолжением постоянной благотворительной помощи различным учреждениям.

Сегодня фонд оказывает адресную помощь детям из детских домов и приютов, находящимся в трудной жизненной ситуации: оплачивает лечение, покупку медикаментов, обеспечивает необходимой одеждой и обувью. Фонд также проводит программы и мероприятия, направленные на помощь и поддержку детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, а также медицинских учреждений, где эти дети содержатся.

Президент Alpari Андрей Дашин убежден, что каждый «зрелый» бизнесмен должен предпринимать действия для улучшения социальных условий в своей стране.

«Самым важным капиталом моего дела являются люди, которые и определяют его дальнейший успех», — считает Андрей Дашин. Один человек не может вести все сам. Жизненно необходимо, чтобы рядом был человек, которому можно доверять, профессионал. Развитие и успешное ведение бизнеса невозможно без коллективного обсуждения, без анализа всевозможных препятствий, именно единомышленники позволяют снизить риски и принять наиболее оптимальное решение, а в дальнейшем — его реализовать.

Следующий год для компании юбилейный – бренду Alpari исполняется 10 лет! «За это время мы научились смотреть в глаза трудностям и преодолевать препятствия, мы научились уважать себя и наших конкурентов, к которым относимся, как к коллегам по бизнесу. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом – постоянное стремление к совершенствованию и развитию бизнеса является основным залогом нашего успеха» — резюмирует Андрей Дашин.