Главная / Новости/Бизнес/Успех подтверждается на экваторе

Успех подтверждается на экваторе

«Я покупаю», февраль 2008

Марк Шишкин

«Сначала победи, потом сражайся», – гласит мудрость японских самураев. Ее значение не устаревает и сегодня. Чтобы преуспеть в любом деле, нужно быть победителем с самого начала, быть победителем внутри самого себя. Одержавшему эту победу не страшны любые трудности.

22 февраля, Президент Группы компаний «Альпари» Андрей Дашин, человек, уважаемый в деловых кругах, вместе с группой единомышленников отправляется в Южную Америку, чтобы принять участие в проекте «Вершина успешных людей». Место проведения проекта Эквадор – страна, расположившаяся между неприступными Андами и бескрайним Тихим Океаном. Научный руководитель экспедиции – всеми любимый телеведущий и ученый Николай Николаевич Дроздов.

Андрей Дашин – личность известная. Своей жизнью он много раз доказывал, что успешный человек прежде всего победитель. Казанец, выпускник КФЭИ, он никогда не соответствовал имиджу «белого воротничка», пекущегося только о своей карьере. Да и стоит ли думать только об одном, если вся жизнь – это восхождение на гору, где нужно идти только вверх.

Эквадор не случайно выбран путешественниками для изучения. Страна занимает уникальное географическое положение в Южной Америке. Да и во всем мире нет страны, сочетающей на столь небольшой территории такое разнообразие климатических зон. Одна из достопримечательностей Эквадора — четырехгранный обелиск, воздвигнутый на линии экватора в 24 км от Кито — столицы страны. На вершине обелиска укреплен каменный шар, опоясанный золотым кольцом. Шар символизирует нашу планету, золотое кольцо — экватор. С символического пояса Земли участники проекта отправятся в экспедицию по чудесам Эквадора. Пройдя по горным тропам среди индейских деревень, они совершат восхождение на вершину Илиница Норте (5 126 метров). Но самая интересная часть похода – это затерянные в океане Галапагосские острова. Открытые всем ветрам эти острова по крупицам собирали жизнь, отчего их флора и фауна стала самой уникальной в мире: гигантские черепахи, тысячи розовых фламинго, игуаны и морские котики и сотни других диковинных животных.

Пожелаем успешного восхождения участникам экспедиции и солнечных дней на далеком экваторе.