Главная / Новости/Бизнес/Компания Exinity Limited отметила десятилетие своей деятельности на Маврикии

Компания Exinity Limited отметила десятилетие своей деятельности на Маврикии

В пятницу, 17 ноября 2023 года, компания Exinity Limited отметила десятилетие своей деятельности на Маврикии в отеле Maritim Resorts & Spa в Балаклаве.

В ходе мероприятия г-н Махен Кумар Сируттун, министр финансовых услуг и эффективного управления, подчеркнул значительный вклад сектора финансовых услуг в валовой внутренний продукт (ВВП). По словам г-на Сируттуна, эта отрасль составляет 14% ВВП и обеспечивает прямую занятость более 15 000 человек. Он особо отметил достижения Exinity, продемонстрировал экономический эффект, создаваемый такими компаниями, как Exinity, и призвал организацию укреплять свое присутствие на Маврикии для расширения возможностей трудоустройства.

Exinity Ltd — глобальная FinTech-компания, обслуживающая развивающиеся экономики в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. Организация работает на финансовых рынках с 1990-х годов и имеет глобально распределенную сеть офисов для работы с разнообразной клиентурой.

Министр рассказал о создании благоприятных условий для притока международных компаний в сектор финансовых услуг Маврикия. Эти усилия включают в себя соблюдение последних требований мировой нормативно-правовой базы, укрепление традиционных преимуществ и освоение новых рубежей с помощью инновационных продуктов и услуг.

Кроме того, г-н Сируттун подчеркнул важность развития FinTech — технологических решений в сфере финансовых услуг, а также поддержания доверия со стороны потребителей, чтобы Маврикий стал предпочтительным международным финансовым центром. Он подчеркнул стремление правительства поддерживать процветающую и привлекательную среду для надежных и авторитетных игроков индустрии финансовых услуг, чтобы они могли беспрепятственно вести бизнес на Маврикии.