Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Летний лагерь для подростков с особыми потребностями
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Летний лагерь для подростков с особыми потребностями

Лето — это время долгожданных каникул и ярких впечатлений, когда заканчивается учёба и открываются летние лагеря. Но не все дети могут в них побывать в силу тех или иных потребностей.

Замечательный проект от фонда Андрея и Юлии Дашиных совместно с Маленьким Одиссеем был запущен 3 июля под руководством педагога Анжелы Халкиопулу – двухнедельный летний лагерь для 8 учеников одного из городских лицеев. Проект, направленный на то, чтобы все дети получили возможность провести каникулы интересно.

Для ребят была разработана насыщенная программа, полная ярких впечатлений и новых открытий, таких как встреча с героями книг, игры, посещение театрального музея, лепка из глины, мастер-класс по фотографии, кино, рисование, музыка, экскурсия в ботанический сад и галерею. В последний день работы лагеря ребята с гордостью представили свои работы по фотографии.

Это был незабываемый опыт для детей, который так необходим для их социального и культурного развития. Фонд Андрея и Юлии Дашиных делает всё, что в их силах, чтобы у всех детей были равные возможности для развития, получения положительных эмоций и впечатлений.