Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Календарь праздничных мероприятий
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Календарь праздничных мероприятий

Декабрь — это месяц, когда мы подводим итоги уходящего года, готовимся к праздникам и стараемся порадовать родных и близких. Для фонда Андрея и Юлии Дашиных декабрь всегда был суматошным временем, наполненным радостью и волнением. Ведь нужно организовать множество праздничных мероприятий, порадовать детей и взрослых долгожданными подарками и принести частичку Рождественского волшебства в дома тех, кто в этом действительно нуждается. Этот год не стал исключением: фонд провел свои традиционные праздничные акции и осуществил несколько новых.

15 декабря сотрудники компании Exinity вместе с директорами, решили поработать рождественскими эльфами и порадовать желанными подарками 32 детей – воспитанников Национального приюта SPAVO. Дружной компанией они собрались вместе, упаковывали подарки и подписывали открытки для ребятишек из разных уголков Кипра. После этого с любовью упакованные коробки с добрыми пожеланиями доставили счастливым получателям.

А уже 17 декабря дух Рождества пришел к ученикам начальной школы Asomato, где учится 39 ребят в возрасте от 6 до 11 лет. На празднике «Fairytale Green Walls», который прошел в художественной галерее Art Studio 55, в сотрудничестве с Little Odysseus, ребят ожидало множество интересных активностей. Они увлеченно подписывали праздничные открытки для учеников других школ, мастерили картину елки из живого мха, и с упоением слушали сказку «Дух Рождества» в прочтении автора. Под занавес в качестве сюрприза появился Санта-Клаус, в лице учредителя фонда Андрея Дашина, который раздал ребятам подарки. В тот же день подарки получили и ученики начальной школы Karmiotissa. Фонд подарил детям новые комплекты школьной формы и обувь.

18 декабря Рождество пришло в дом престарелых Geiorkeion. Настоящий дух праздника 27 постояльцам подарило трио Astoria Violin Show. Помимо замечательного концерта все присутствующие получили маленькие памятные подарки: музыкальные домики с имбирными пряниками, рождественские сладости, цветы и фигурки ангелочков.

Подарков не бывает много, поэтому 20 и 21 декабря фонд Андрея и Юлии Дашиных вместе с Little Odysseus подготовил еще один сюрприз для 50 учеников из трех начальных школ — Рождественские волшебные коробки. В каждой коробке детей ждал необычный сюрприз: волшебная палочка и зелье, набор садовода, тканевые куклы, книги со сказками и детская игровая палатка – маленький оазис для уединения с любимой книгой.

21 декабря при поддержке организации Little Odysseus в Библиотеке Муниципального Университета Лимасола прошла благотворительная акция по сбору книг с участием учеников нашей программы «Journalists of the Future». 348 школьников в сопровождении учителей принесли в библиотеку книги, после чего у всех желающих была возможность создать Рождественские открытки. Подаренные книги вместе с детскими открытками затем отправились в небольшие библиотеки по всему острову. Ученики тоже не остались без подарков. За их добрые поступки они получили праздничные сувениры: стеклянные шары, сладости и рождественские украшения.

Ученики начальной школы Пафоса получили подарочные сертификаты в детский магазин. С их помощью фонд помог обеспечить 30 детей одеждой и обувью.

Также фонд поддержал в праздники продуктовыми ваучерами хоспис в Пафосе, в котором на данный момент находятся 9 постояльцев.

А настоящей кульминацией стала ежегодная кампания «Рождественская мечта». По традиции, вместе с Андреем Дашиным и его двумя дочерями в мероприятии участвовал весь директорат компании Exinity с семьями. 22 декабря взрослые нарядились в костюмы Санта-Клауса и Миссис Клаус, а детям достались роли эльфов и других рождественских персонажей. В этом году большая часть семей отправились в спец. отделения государственных учебных заведений Лимасола, чтобы раздать 29 ребятам подарки, о которых они упомянули в своих письмах Санте. Все до единого пожелания были исполнены, в том числе и крупногабаритные подарки такие как велосипеды и батут. Не остались без подарков накануне праздников и юные пациенты отделения детской онкологии больницы Makariou в Никосии, которое посетил с семьей один из директоров. В тот же день в рамках кампания руководитель фонда приехала поздравить учеников местного государственного лицея и вручить от фонда подарочные сертификаты 18 подросткам.

С наступлением Рождества праздничная круговерть не закончилась. 29 и 30 декабря новогодние подарки получили дети беженцы, проживающие в Пафосе. 107 ребятишек в возрасте от 9 месяцев и до 15 лет смогут порадоваться покупкам в детском торговом центре.

А завершилась кампания этого года предоставлением продуктовых ваучеров к праздничному столу 36 семьям по всему острову, подопечным волонтерской организации Cradle of Hope, которым мы помогаем на регулярной основе.

Каким бы суматошным и сложным не был год, фонд Андрея и Юлии Дашиных всегда старается подарить настоящий праздник на Рождество и Новый год тем, кому это действительно нужно. Ведь когда мы помогаем другим людям, у нас самих на сердце становится светлее и праздники приобретают совсем иной смысл и важность.