Главная / Благотворительность/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/«В одиночку мы так мало можем сделать. Вместе мы способны свернуть горы»!
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

«В одиночку мы так мало можем сделать. Вместе мы способны свернуть горы»!

Нам с детства рассказывают о том, как важно поддерживать порядок в собственном доме. Каждый из нас может вспомнить, как на выходных помогал родителям приводить дом в порядок: пылесосил у себя в комнате, вытирал пыль и раскладывал по ящикам игрушки. Но при этом, мы зачастую забываем, о том, что мир не ограничивается стенами нашего жилища, а мусор можно найти и на улицах, и в городских дворах, и на пляжах, и в других общественных местах. И только от нас зависит, будут ли эти пространства такими же чистыми, как и наши уютные дома.

В воскресенье 15 октября сотрудники Exinity и Фонд Дашиных провели очередную ежегодную уборку. На этот раз мы приводили в порядок территорию церкви Panagia Karmiotissa. Организаторами мероприятии выступила компания City Friends Club, с которой у нас уже сложилось плодотворное сотрудничество. Волонтерская организация всячески старается поддерживать чистоту на улицах города. Ежедневно их команды отправляются на улицы и в парки, собирают мусор в труднодоступных местах и делают наш город чище.

В воскресной уборке участвовали основатели фонда Андрей и Юлия Дашины, топ менеджмент и сотрудники компании Exinity с семьями. Перед началом уборки участникам раздали все необходимое. Отважно засучив рукава отряд из 31 взрослый и 18 детей лихо прибрали всю территорию вокруг церкви. Самому маленькому активисту было всего 2.5 года, что не помешало ему взять в руки грабли и вовсю помогать взрослым. Вскоре весь мусор был отсортирован и надежно упакован, готовый к вывозу, а территория вокруг церкви вновь превратилась чистую, зеленую лужайку, залитую октябрьским солнцем.

Фонд Дашиных всячески старается содействовать в поддержании нашего города в чистоте. Ежегодно мы запускаем различные эко-проекты и участвуем в уборке пляжей, улиц и парков. Ведь дом — это не только место проживания. Дом — это весь мир, в котором мы живем. Так давайте внедрять экологичные привычки в нашу повседневную жизнь на работе и дома, и не дадим планете земля утонуть в мусоре.