Главная / Новости/Фонд Андрея и Юлии Дашиных/Фонд Андрея и Юлии Дашиных Стал Спонсором “Let’s do it Cyprus!”
| Фонд Андрея и Юлии Дашиных

Фонд Андрея и Юлии Дашиных Стал Спонсором “Let’s do it Cyprus!”

Фонд Андрея и Юлии Дашиных с гордостью объявляет о своей поддержке глобального движения по очистке окружающей среды “Let’s do it World!” на Кипре с локальным названием “Let’s do it Cyprus!”.

Целью кампании является избавление от мусора и загрязнения всех природных регионов мира. Идея, родившаяся в Эстонии в 2008 году, быстро стала самым большим волонтерским движением в мире, и с тех пор более 100 стран присоединились к этому масштабному проекту.

Акция стартует 27 марта и ко 2 апреля планируется набрать 25,000 добровольцев, которые очистят весь остров всего за один день. Организационная группа «Together Cyprus», местная неправительственная организация и Комиссар по вопросам окружающей среды Республики Кипр, заявили, что: «Важность этой кампании заключается не только в ее воздействии на окружающую среду, но и в ее целях развития идеи становления активным гражданином, когда речь идет об экологических проблемах, а также социальных проблемах в целом. Окружающая среда имеет непосредственное отношение к качеству жизни граждан и будущему нашей планеты. И это касается всех, государства и общества».

Фонд всегда стремился подчеркнуть важность экологического сознания, а также продвижения идеи «зеленого образа жизни», спонсируя кампанию «Let’s do it Cyprus» в 2015 году и участвуя в ряде других экологических кампаний и фестивалей по переработке отходов. Один из основателей фонда, г-жа Юлия Дашина, отметила: «Производство городских отходов на Кипре является вторым по величине в Европе. Поддержка этой кампании, крайне важна, поскольку она обучает людей воздействию загрязнения и мусора, а также влиянию всех наших действий на окружающую среду».

Важно отметить, что впервые за время существования, «Let’s do it Cyprus» также объединил свои силы со множеством школ, университетов и колледжей, чтобы вовлечь все муниципалитеты и общины, и привить дух волонтерства как молодежи, так и другим поколениям. Как платиновый спонсор мероприятия, Фонд Андрея и Юлии Дашиных с гордостью призывает всех присоединиться к кампании и помочь очистить города и деревни острова, включая все 10 национальных лесопарков с их реками, водопадами и плотинами.

Чтобы зарегистрироваться, посетите страницу : http://letsdoitcyprus.com/

Или через Facebook: https://www.facebook.com/events/1254723181278377/