Main Page / News/Business/Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает

Вестник Кипра, 18 апреля 2014 года

В преддверии светлого праздника Пасхи в наших сердцах просыпается милосердие, желание творить добро, помогать ближним. И ведь ближние — это не только наши родственники и друзья, но и те, кто просто нуждаются в поддержке. К сожалению, не все знают, насколько близко может биться чье-то сердце мечтающего о чуде в Пасху, а главное то, что оно детское.

В Лимассоле, рядом с церковью Св. Николая, расположен государственный детский дом Children’s Shelter, Limassol. Детский дом был создан при Министерстве Труда и Социальной Защиты и находится под патронажем Директора офиса Социальной Поддержки Семьи и Ребенка в Лимассоле. На данный момент в приюте воспитываются 10 детей от 2 до 13 лет, и число то возрастает то падает… в зависимости от семейного положения каждого ребенка, которого приходиться спасать вновь и вновь от не сладкой жизни Социальным Работникам города Лимассол.

Дом для детей стал временным убежищем с круглосуточной заботой, здоровым питанием, полным медицинским сопровождением, школьным и дошкольным образованием, а также многими другими внеклассными занятиями. За детьми очень хорошо ухаживают, и создается впечатление большой и крепкой семьи, а ведь оно так и есть! Но, не смотря на старание государства обеспечить здоровое детство, средств всё равно порой не хватает. Одежда, обувь, канцтовары – всё это непосредственные расходы на которые детский дом может рассчитывать только на помощь меценатов.

Благодаря информацией предоставленной редакцией «Вестник Кипра», Учредители благотворительного фонда «Andrey & Julia Dashin’s Foundation» смогли оказать посильную помощь воспитанникам Children’s Shelter Limassol. В преддверии Пасхи, фонд поздравил детский дом и презентовал ваучеры на общею сумму в размере 1,800 Евро в разных магазинах одежды и обуви, которые им посоветовал Директор Детского Дома, г-жа Нитса Тсангари. Учредители Фонда надеется, что этот скромный шаг помощи на встречу ближним, послужит прекрасным примером для подражания для остальных наших сограждан, которые вполне могли об этом учреждение даже не знать.

Следую рекомендациям Директора офиса Социальной Поддержки Семьи и Ребенка в Лимассоле, фонд «Andrey & Julia Dashin’s Foundation» также смог помочь семье в Лимассоле встретить святой праздник с более легкой душою, подарив ваучеру на одежду и обувь, бензин с расчетом на 6 месяцев, и покрыв небольшие расходы по быту. Фонд очень надеется, что и в дальнейшем продолжит близкое сотрудничество с офисом Социальной Поддержки и сможет помогать таким семьям в это нелегкое время.